facebook - ЗАРАБОТОК ПО НАСЛЕДСТВУtwitter - ЗАРАБОТОК ПО НАСЛЕДСТВУgoogle - ЗАРАБОТОК ПО НАСЛЕДСТВУpinterest - ЗАРАБОТОК ПО НАСЛЕДСТВУ%d0%b7%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%be%d0%ba

 

Наш сын скоропостижно скончался в июле этого года. Он не успел получить зарплату за 3 с лишним месяца в связи с задержкой выплаты. Можем ли мы, родители, получить те деньги?

 

По ст. 141 Трудового кодекса РФ заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Деньги должны выплатить не позднее чем через неделю после подачи документов. Согласно ст. 2 Семейного кодекса РФ, под членами семьи понимаются супруги, родители, дети. Таким образом, вам надо обратиться к работодателю сына с заявлением о выплате. К заявлению приложите:

  • Свидетельство о смерти;
  • Ваш паспорт;
  • Документ, подтверждающий факт родства (свидетельство о рождении).