facebook - ВЫБРАТЬ ЧТО ВЫГОДНЕЕtwitter - ВЫБРАТЬ ЧТО ВЫГОДНЕЕgoogle - ВЫБРАТЬ ЧТО ВЫГОДНЕЕpinterest - ВЫБРАТЬ ЧТО ВЫГОДНЕЕ%d0%bf%d0%b5%d0%bd%d1%81%d0%b8%d1%8f

 

Мне 79 лет, сейчас получаю пенсию по случаю потери кормильца за умершего мужа. Увеличат ли мне пенсию после 80 лет?

 

На основании п.1 ст. 17 «О страховых пенсиях» ваша пенсия не увеличится после 80 лет. Ведь вы получаете пенсию не страховую по старости, а по случаю потери кормильца. Важно: вы имеете законное право перейти с пенсии по потере кормильца на свою пенсию по старости, чтобы получать ее в повышенном размере. Обратитесь за консультацией в Пенсионный фонд. Там посчитают, выгоден ли для вас такой переход.